Птичий марафон

1 апреля отмечается Международный день птиц. В целях широкого вовлечения школьников города в работу по сохранению и приумножению орнитофауны, а также формирования бережного отношения к пернатому миру родного города и края, ребята нашего лицея приняли участие в городском экологическом месячнике «Птичий марафон 2023″.

«Была война… Была Победа…»

Память и уважение к событиям Великой Отечественной войны навсегда останутся в сердцах жителей нашей страны. Совсем юные обучающиеся нашего лицея подготовили песню, посвящённую Дню Победы.

Выступление ребят можно увидеть https://disk.yandex.ru/i/yZy0_IfF8GBV_A

Школьное инициативное бюджетирование

Школьное инициативное бюджетирование — новое направление инициативного бюджетирования, направленное на вовлечение школьного сообщества в принятие бюджетных решений для развития школьной территории и инфраструктуры.

Целью программы школьного инициативного бюджетирования является формирование гражданской компетентности и активной жизненной позиции школьников в определении приоритетов расходования средств городского бюджета, что соответствует целям национального проекта «Образование».
Реализация проектных предложений может осуществляться по следующим направлениям: техническое оснащение и переоснащение объектов школьной инфраструктуры, а также проведение ремонта помещений общеобразовательных организаций.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Уважаемые родители,            приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 30 марта 2023 года на базе МОБУ СОШ №7 (г.Сочи, ул. Чайковского, 7).

Экзамен будет проведен по русскому языку по сокращенному варианту контрольных измерительных материалов. Начало мероприятия в 14:30.