Международный день человека с синдромом Дауна

21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна. Их часто называют «солнечными». Это связанно с тем, что, несмотря на своё заболевание, они очень добрые и жизнерадостные.

В 10М классе волонтеры лицея провели мультимедийный урок: «Солнечные дети»

#лицей23 #лицейимениКромского #советстаршеклассников #активлицея #городсочи #сочи #волонтеры #волонтерылицея #молодежьсочи

Недели высоких технологий и технопредпринимательства

В лицее в рамках «Недели высоких технологий и технопредпринимательства» был проведен очень интересный урок по химии «Металлы, которые всегда с тобой». В результате: учащиеся научились идентифицировать металлы с помощью химических реакций, познакомились с лекарственными препаратами, содержащими металлы, с понятием фальсификация лекарственных препаратов, делать заключение о подлинности представленных на анализ препаратов. Некоторые ребята определились с темой исследовательской работы.

Сертификат Потяковой Н.А.