Школьное инициативное бюджетирование

Школьное инициативное бюджетирование — новое направление инициативного бюджетирования, направленное на вовлечение школьного сообщества в принятие бюджетных решений для развития школьной территории и инфраструктуры.

Целью программы школьного инициативного бюджетирования является формирование гражданской компетентности и активной жизненной позиции школьников в определении приоритетов расходования средств городского бюджета, что соответствует целям национального проекта «Образование».
Реализация проектных предложений может осуществляться по следующим направлениям: техническое оснащение и переоснащение объектов школьной инфраструктуры, а также проведение ремонта помещений общеобразовательных организаций.