Всероссийский урок «Великая Победа в единстве народа»

Указом Президента РФ Владимира Путина «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» №327 от 8 июля 2019г., 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Его цель-сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны и празднование 75-летия Победы. В этом году первый урок 1 сентября будет посвящен 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Проведение в День знаний урока «Великая Победа в единстве народа» обусловлена важностью темы Победы в Великой Отечественной войне, а также направлена на мотивацию обучающихся к личностному осмыслению подвигов героев фронта и тыла, стимулированию интереса обучающихся к истории Великой Отечественной войны. Учителя подготовили интересные сценарии уроков с использованием различных технологий.