Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории

✨Реперные точки данного события:
➡16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
➡18 марта в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ. С этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь — субъектами Российской Федерации, а 18 марта — всероссийским праздником — Днем воссоединения Крыма с Россией.
Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением.
С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.
➡Традиционно 18 марта во всей Республике и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.
✨В нашем лицее прошли классные часы, а ребята из Совета старшеклассников приняли участие в КВИЗе, посвящённом 10-летию со дня воссоединения Крыма с Россией.
Ребята из начальной школы приняли участие в Акции «Окна Русской весны» и Мастер-классе «Севастопольская роспись».
И, конечно, уже по сложившейся традиции ребята совершили он-лайн экскурсию по Крымскому полуострову.

#КрымРоссияедины
#лицей23имениКромского