Неделя Русского языка

С 14 по 19 ноября 2022 года в лицее №23 им.Кромского И.И. проводится «Неделя русского языка и литературы». Первым мероприятием стала литературная гостиная «Серебряный век русской поэзии». Ученики 11А и 11С классов подготовили  презентации,  содержащие сведения об одном из самых интересных  периодов в истории и культуре России — Серебряном веке.

Было подробно рассказано о возникновении основных литературных течений в поэзии конца 19- 20х годов 20 века, об особенностях символизма, акмеизма, имажинизма и футуризма.

Некоторые  презентации были посвящены интересным фактам биографии самых ярких представителей разных литературных групп и так называемым «любовным треугольникам».

Ученики   11Б и 11М классов приняли участие в работе литературной гостиной в качества приглашенных.

Ученики 10Г класса показали занимательное представление по мотивам народной сказки «Репка» для учащихся 5 классов. А также провели интересную викторину на знание народных сказок.