«ЭКОЛЕТО»

С 10 по 12 июня в поселке Каткова Щель (Лазаревский район города Сочи), на базе детской туристической базы «Ореховая» наши учащиеся принимали активное участие в передвижном палаточном лагере под названием «ЭКОЛЕТО». Формат лагеря представлял собой приключенческий квест по туристическому выживанию, – школьники становились участниками игры, включающей в себя элементы ориентирования, оказания первой медицинской помощи, экологического воспитания.

После заезда ребят ожидала мандатная комиссия, торжественное приветствие, активные мастер-классы и тренинги от руководителей клубов Центра развития молодежи и Центра детского и юношеского туризма. Участников смены учили скалолазанию, преодолению переправ, вязанию узлов и др. Помимо занятий туристического направления, ребят ожидали мастер-классы по брейк-дансу и подготовке к танцевальному флешмобу, который исполняла вся смена на дискотеке под открытым небом. Не было ни одного учащегося, которому бы не понравилось всё мероприятие в целом!

5/5 - (3 голоса)