День защиты детей!

Международный день защиты детей 1 июня празднуется во многих странах.
А официально он стал отмечаться в 1950 г. Остро вопросы благополучия детей встали перед общественностью
в послевоенные годы. Поэтому в 1949 г. Женский конгресс повторно выдвигает идею, которая впервые была выдвинута еще в 1925г, учредить особый праздник. На конференции принимается единогласное решение направить все силы на борьбу за мир ради счастливого детства всех малышей и подростков планеты.
В том же году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин был учрежден данный праздник в СССР. Через год, 1 июня 1950 года в первый раз был отпразднован Международный день защиты детей в России, после чего этот праздник проводится ежегодно.
И сегодня ребята нашего лицея приняли участие в городском квест-буке «Времен связующая нить», посвященного Международному Дню защиты детей!
С праздником! #РДДМ#лицей23#советстаршеклассников#навигаторыдетства#лицейименикромского#сочи#деньзащитыдетей#встречаемлетосНД#1июня