Краевая акция «Итоговое собеседование по русскому языку»

Информация для родителей учеников 9-х классов размещена на сайте лицея в разделе ОГЭ

Внимание — грипп!

Рекомендации по профилактике гриппа:

С Новым 2020 годом!

Новогодние утренники

В лицее накануне Нового года прошли интересные и увлекательные утренники для учащихся 1-4 классов. Сценарий был составлен по сюжету всем известной сказки С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев». Этот замечательный праздник для младших школьников подготовили старшеклассники лицея.

«Дары Кубани»

21 декабря в лицее в рамках всекубанского урока прошли мастер-классы, на которых дети создавали панно «Дары Кубани». Во время этих занятий учащиеся рисовали национальные орнаменты на глиняных кувшинчиках, а также  воссоздавали национальные костюмы жителей Кубани.

Четвероклассники получили дипломы

18 декабря команда учащихся 4«а» и 4«б» приняла участие в городском этапе Всероссийского интеллектуального конкурса «Наше наследие». По результатам городского этапа ученикам лицея были вручены два диплома 3 степени в личном зачёте и двенадцать дипломов 1-2 степени по отдельным конкурсным заданиям.

Юные писатели

15 декабря ученики 2«г» и 2«в» заняли 2 и 3 места в городском конкурсе —  литературная проба пера. Юные писатели придумали «Сказку о новогодней ёлочке» экологической направленности. Пожелаем нашим талантливым детям дальнейших творческих успехов!

Экологическая грамотность

В начальной школе лицея с 25 ноября по 3 декабря прошла «Неделя экологической грамотности младших школьников», во время проведения которой ребята представили плакаты и мини-сочинения экологической направленности. В них ребята отразили своё видение будущего планеты, своей страны и города Сочи.

Навстречу 75-ой годовщине Великой Победы

Урок мужества, посвященный подвигу героя Великой отечественной войны Стрюкову Андрею Георгиевичу, прошел для учащиеся 8 «б» класса и Совета старшеклассников. В рамках урока ребята подготовили интереснейший рассказ о подвигах героя: Стрюков Андрей Георгиевич — автоматчик 384-го отдельного батальона морской пехоты Одесской военно-морской базы (ВМБ) Черноморского флота, краснофлотец; в ночь на 14 марта 1944 года при форсировании Днепровского лимана в составе группы автоматчиков высадился у села Широкая Балка Белозерского района Херсонской области Украины. Особо отличился Стрюков А.Г. в боях при освобождении сёл Херсонщины: Александровка, Маяк, Тимофеевка и Святотроицкое. Андрей Георгиевич был несколько раз ранен, но несмотря на это снова возвращался в боевой строй защищать Родину.

Безопасный интернет

В стране стартовала традиционная акция по повышению уровня кибербезопасности. В школах проходят тематические уроки, родительские собрания и др. мероприятия. Обучающихся лицея мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок.рф», а их родителей пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф

Выборы президента

В различных странах мира ежегодно проходят выборы президента. Это событие считается очень важным в политической жизни страны. В нашем лицее тоже состоялись такие  выборы. В предвыборной кампании кандидаты в президенты Милькина Луиза, Муравьёв Ярослав, Малхасян Вероника и Яйлян Арам представляли свои программы. В текущем учебном году президентом Совета Старшеклассников  стал ученик 11 «в» класса Яйлян Арам. Школьный актив под его управлением сделает школьную жизнь ярче и насыщенней.

Акция «Чёрному морю — чистые пляжи»

26 октября в городе Сочи проходила акция «Чёрному морю — чистые пляжи». Ученики 1 «Б», 2 «В», 9 «А» и других классов вместе со своими наставниками приняли самое активное участие. Это был замечательный десант по уборке мусора на городских пляжах! Ученики нашего лицея проявили себя настоящими экологами, заботящимися о чистоте морского побережья и города в целом. Жители и гости города будут благодарны вам за ваш труд.