День защитника Отечества

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых, отважных, а также праздник мальчиков, юношей, которые вырастут и станут защитниками отечества.

Такие мероприятия, проведенные в школе, закладывают в их душа х зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. В течение месяца проводились различные мероприятия.

Была проведена торжественная линейка, где старосты классов получили задания подготовить и провести конкурсы чтецов, военно-патриотической песни, рисунков, плакатов и газет. В классах прошли классные часы. Состоялась акция «Доброе сердце» — посылка солдату. Прошли спортивные праздники.

23 февраля ученики 10-х классов возложат цветы на Мемориале у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

1.5/5 - (2 голоса)