В канун 78- летия Великой Отечественной войны в классах проведены мероприятия, посвящённые самому главному празднику в нашей стране. Обучающиеся подготовили рисунки, стихи, несли «вахту памяти» возле «Ленты памяти». Каждый год ребята узнают всё больше о нелёгких годах 1941-1945, тем ценнее для них память о своих родных, участниках и победителях ВОВ.

6 мая обучающиеся 8В класса организовали встречу с ребенком войны, труженицей тыла, Андреевой Галиной Ивановной.
Галина Ивановна рассказала ребятам о своей жизни в годы Великой Отечественной войны. Когда началась война, ей было всего 10 лет, отец ушел на фронт, где погиб в 1943 году. Галина Ивановна, как и другие дети, рыла окопы, трудилась на заводе, где делали детали для танков и тракторов, пережила страшный голод.
Сегодня, когда Галине Ивановне уже 92 года, она активна, жизнелюбива, очень любит поэзию и даже продекламировала ребятам стихотворение.
Встреча с ней произвела на ребят очень сильное впечатление, ведь так мало осталось живых свидетелей той страшной войны.
#лицей#навигаторыдетства #Росдетцентр#НавигаторыДетства93#лицей23 #лицейимениКромского #советстаршеклассников #активлицея #городсочи#сочи#волонтеры#волонтерылицея#всенародныйпраздникпобеды#городсочи