Добро пожаловать!

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение лицей №23 города Сочи имени Кромского Ильи Ильича

Адрес: Краснодарский край, г. Сочи, ул. Виноградная, 45

Телефон: (8622) 53-51-31

E-mail: school23@edu.sochi.ru

Учредитель: управление по образованию и науке администрации города Сочи

«Игры ГТО» в Сочи!

В Сочи с 18 по 22 апреля 2024 года состоится четвертый Всероссийский Фестиваль чемпионов ГТО. Мероприятие пройдет на спортивно-тренировочной базе ФГБУ «Юг Спорт».

Одно из самых зрелищных спортивных событий соберет лучших физкультурников со всех регионов. Около 50 сильнейших команд страны поборются за право стать лучшими. В этом году Фестиваль «Игры ГТО» приурочен к празднованию 10-летия современного комплекса ГТО.

В программе фестиваля три соревновательных дня с насыщенной спортивной программой: беговая эстафета, силовая эстафета, парная гонка, эстафета челночный бег, гонка ГТО (классика). В финале командное соревнование для 8 сильнейших команд со всей России — Гонка Чемпионов.

Отдельная программа испытаний предусмотрена для личных соревнований среди участников в категориях: «любители» и «профессионалы».

Помимо индивидуальных и командных зачетов участники могут посоревноваться в категории «Иду на рекорд». Это шанс показать свой лучший результат в одном из нормативов ГТО и вписать свое имя в историю.

Подать заявку на участие можно на сайте Федерации многоборья ГТО России, а также в Дирекцию по адресу электронной почты fest@gto.ru.

Подробности участия опубликованы в Положении о фестивале чемпионов «Игры ГТО» на сайте  ВФСК ГТО.

#лицей23
#лицей23имКромскогоИИ
#Сочи
#ГТО

21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна

Актив лицея провёл классные часы, посвящённые этой дате. Ребята рассказали о возникновении синдрома и об особенностях жизни с ним. Они обратили внимание на то, что к таким людям нужно относиться с особым пониманием и заботой. Также ребят познакомили с историей выдающихся людей с синдромом Дауна.

Главная цель Дня — повышение уровня информированности общественности о данном заболевании и формирование грамотного понимания общества синдромом Дауна, профилактика социального сиротства, и интеграция людей с синдромом Дауна в социуме.

Интересный факт:

Двадцать первый день третьего месяца был выбран, поскольку синдром Дауна связан с 3 копиями 21-й хромосомы.

#советстаршеклассников
#активлицея
#Сочи
#лицей23