Месячник оборонно-массовой работы

Старшеклассники лицея под руководством педагога-организатора приняли участие в районном этапе соревнований по стрельбе из пневматической винтовки в рамках месячника «Военно-патриотической работы». В этом году месячник идет под лозунгом «Овеяна славой родная Кубань». В соревнованиях приняли участие ученики 9-10 классов. Ребята выступили на достойном уровне. Надеемся, что команда лицея попадет в число победителей и призеров.

PBQW0784 SFHN1573

Оцените

Знакомимся с химией

20 января ученики 5-х классов приняли участие в интерактивной познавательной программе Таблица Менделеева». Ребята собственноручно провели эксперименты по добыванию веществ в химических лабораториях, осуществили экстракцию, фильтрование, органический и неорганический синтез, познакомились с свойствами восьми элементов. Программа была разработана и проводилась молодыми учеными из МГУ им. М.В. Ломоносова. А пока ребята работали в химических лабораториях, родители приняли участие в интерактивной лекции-викторине. Время пролетело незаметно для всех участников.

менделеев мен

Оцените