Поездка в чайные домики

чай

5 января ученики 6-х классов отправили в Дагомыс на экскурсию в чайные домики. Началась экскурсия со сбора семян для посадки чайного дерева дома. Затем было традиционное чаепитие с самоваром у камина с пирогами под залихватские песни и разливы гармони.. Ну а в конце, как положено, все пустились в пляс.

чай2 IMG_2528

Поход в Сириус

8 января во время новогодних каникул ученики 6-х классов посетили экскурсию в парке науки и искусства «Сириус».

В зоне «Космоса» ребята испытывали аэростол. В гончарной мастерской прослушали мини-лекцию по гончарному искусству. В биологических полигонах ребятам разрешили не только посмотреть, но и потрогать некоторые экспонаты.

сириус

Больше всего ребят впечатлил зал гидропоники. По мнению детей, если и поверить в то, что представленный арт-объект – нервная система, то принадлежать она может только учителю. А еще была возможность управлять танком движением глаз и многое другое.