День школьного самоуправления

6 октября по инициативе Совета старшеклассников лицея более 30 учителей-дублеров из числа учеников 10,11 классов провели уроки в среднем звене лицея. В роли директора выступала Кузнецова Анастасия, в роли заместителя директора по учебно-воспитательной работе Летягина Дарья. Все «молодые» педагоги остались довольны поведением и знаниями своих учеников.

Подготовка к Дню школьного самоуправления проходила в 4 этапа. Ребята отобрали «учителей» среди учащихся старших классов на конкурсной основе, провели малый педагогический совет, посоветовались с учителями о том, как провести уроки.

Проведенные уроки доставили ребятам массу положительных эмоций, дали возможность почувствовать, с какими трудностями сталкиваются педагоги в своей повседневной работе. Было принято решение проводить такие Дни ученического самоуправления ежегодно в преддверии Праздника Дня учителя.

самоуправление