День Ходьбы

Спортивный праздник состоялся 30 сентября в 9.00 на площади Флага в рамках Программы Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна», сообщает пресс-служба администрации Сочи.
День Ходьбы прошел во всех регионах России, каждый из них представлял один город. В этом году Краснодарский край представлял Сочи.
Ходокам было предложено четыре дистанции — семейный заход на 500 м, заход в ластах или лыжах на 100 м (шуточные соревнования), заход девочек до 14 лет на дистанцию 1000 м, для мальчиков до 14 лет — 1000 м. А также все желающие смогли принять участие в создании Сочинской Змейки — самой длинной в мире цепочки идущих людей.
В празднике приняли участие ученики старших классов лицея.

Приобщаемся к туризму

В сентябре 2017 года, в городе Сочи состоится большой фестиваль, посвященный 30-летию центра детского и юношеского туризма, прикрепляем анонс мероприятия и следите за новостями. В мероприятии приняли участие 4 команды, сформированные из учеников 5В и 5Г классов. Ребята активно осваивали танцевальные движения во время флешмоба и попробовали свои силы в спортивном ориентировании. Надеемся, что участие в мероприятии приведет многих детей в секции Центра детского и юношеского туризма г. Сочи.

туризм