Профессия под микроскопом

23 мая 2017 года в концертном зале ГБОУ СПО «Сочинский колледж искусств» прошла церемония награждения победителей и призеров профориентационных конкурсов.

До апреля месяца в лицее шла подготовка, проведение и отбор работ конкурсов: «Вернисаж профессий», «Профессия под микроскопом», «Профессиональное семейное дерево», самые лучшие работы были отправлены на участие в муниципальном этапе конкурса. Так, в этом году пополнили копилку наград: Калинин Кирилл занял III место, участвовал в конкурсе компьютерных презентаций в номинации «С профессией на «ТЫ». Свою работу Кирилл посвятил президенту России. В этом же конкурсе, но в номинации «История одной профессии» Титова Настя (6 «А» класс) стала ПОБЕДИТЕЛЕМ. Настя поведала в своей творческой работе об истории профессии пимоката (валяльщика) и была оценена по достоинству.
В этом году впервые была представлена работа учащегося лицея на муниципальный уровень конкурса «Профессиональное семейное дерево». Татулян Роберт, ученик 10 «Б» класса, занял I место. Хотелось бы отметить, что помимо помощи в сборе информации о предках, создании презентации к выступлению, родные помогли Роберту подготовить деревянный макет древа в 5 поколений. Такой серьёзный подход и почтение к своим предкам был оценен жюри.