Общешкольное родительское собрание

31 октября в лицее прошло родительское собрание для родителей учащихся 9-х и 11-х. Директор лицея Евсеева Л.Н. и координаторы ОГЭ Калистратова М.В. и координатор ЕГЭ Симонян С.М. рассказали родителям об основных положениях ГИА в 2017 г.

В 2016-2017 учебном году основанием для получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам:

• по обязательным учебным предметам: русскому языку и математике;
  • по двум учебным предметам по выбору обучающегося.

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по сдаваемым учебным предметам (русский язык, математика, два учебных предмета по выбору) набрал минимальное количество баллов (п.60 Порядка), т.е. основанием для получения аттестата об основном общем образовании в 2016-2017 учебном году является УСПЕШНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ГИА по 4 предметам.